Авторский экземпляр

После выхода журнала ответственный автор получит по электронной почте окончательную версию статьи в формате PDF и титульный лист с содержанием выпуска.

Подписка. На сайте "Объединенного каталога "Пресса России" www.pressa-rf.ru в интернет-каталоге. Подписной индекс 80882.

Уважаемые авторы!

До подачи рукописи в редакцию журнала вы можете разместить свою работу в качестве препринта на сайте https://preprints.ru/ и т.п. Тем самым вы получите возможность мгновенно ознакомить научное сообщество с результатами своего исследования и получить обратную связь от коллег до публикации в журнале.


При оформлении работы для подачи в журнал редакция просит руководствоваться Правилами оформления и публикации рукописей в журнале «Геосистемы переходных зон», размещенными на сайте и публикуемыми ежегодно в первом номере журнала.

Статья представляется полностью в виде файла в формате Microsoft Word, без переносов. Если в ней есть сложные формулы, символы и таблицы, желательно продублировать файл в PDF.

Примерный образец оформления статьи см. в соответствующем файле.

Если результаты эксперимента еще не осмыслены на уровне обобщения, достойном статьи, но представляются важными для решения научной проблемы, оформите их в виде Краткого сообщения (постановка задачи, экспериментальный материал, выводы, небольшой список литературы).

Файлы для скачивания

Список научных специальностей PDF

Авторское заявление PDF/WORD

О разрешениях на использование материалов третьих лиц PDF/WORD

Редакционная политика и издательская этика журнала PDF

Порядок рецензирования и публикации рукописей в журнале PDF

Правила оформления и публикации рукописей PDF/WORD

Образец оформления статьи PDF

Контрольные вопросы перед отправкой рукописи в редакцию PDF/WORD

Оформление ссылок в списке литературы PDF/WORD

Рекомендации EASE (European Association of Science Editors) для авторов PDF

ORCID PDF

Синхронизация научных профилей PDF



Материалы журнала доступны по лицензии Creative Commons Attribution License 4.0 International (CC BY 4.0)