Политика размещения препринтов и постпринтов

К рассмотрению допускаются статьи-препринты, размещенные ранее авторами на личных или публичных сайтах, не относящихся к другим издательствам.

Авторы имеют право размещать свою работу в сети Интернет (например, на сайте https://preprints.ru/ и т.п., в институтском хранилище или на персональном сайте) до и во время процесса рассмотрения ее журналом (с указанием ее препринтного статуса), так как это может привести к продуктивному обсуждению и большему количеству ссылок на данную работу.

При цитировании статей, напечатанных в журнале «Геосистемы переходных зон», редакция просит делать ссылки на DOI статьи или страницу статьи на официальном сайте журнала.

В соответствии с международной базой данных SHERPA RoMEO:

Препринт – это черновик рукописи или научной статьи, которые могут быть предоставлены для экспертизы, проводимой редакцией журнала. Препринтом является научная работа, с которой автор хочет ознакомить заинтересованных лиц и специалистов для обсуждения и/или уточнения полученных результатов, выпускаемая в свет до публикации статьи в журнале.

Постпринт – научная работа, прошедшая экспертную процедуру рецензирования, являющаяся официально опубликованным научным материалом. Постпринт включает и авторскую рукопись научной публикации, и редакторскую работу издательства – форматирование и подготовку рукописи к печати.

Контакты

Главный редактор
чл.-корр. РАН
Борис Вульфович Левин
E-mail: levinbw@mail.ru

Заместитель главного редактора
д.ф.-м.н. Богомолов
Леонид Михайлович
E-mail: l.bogomolov@imgg.ru

Редакция
Институт морской геологии и геофизики ДВО РАН
Южно-Сахалинск, ул. Науки, 1Б
Тел/факс: +7 (4242) 791-517
E-mail: gtrz-journal@mail.ru
Александр Сергеевич Прытков