Политика свободного доступа. Авторское право

Журнал предоставляет непосредственный открытый доступ к своему контенту, т.е. все содержание находится в свободном доступе бесплатно для пользователя в соответствии с определением BOAI открытого доступа.

Публикация статей в Журнале бесплатная. При этом редколлегия должна получить подписанное всеми авторами рукописи заявление о передаче издателю журнала «Геосистемы переходных зон» ФГБУН «Институт морской геологии и геофизики ДВО РАН» прав на редакционную подготовку, публикацию материала и распространение полного текста опубликованной работы любым способом, в том числе размещение его на сайте Журнала и веб-платформе eLIBRARY (НЭБ) для индексации в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ) (см. Авторское заявление).

Подписывая Авторское заявление, автор выражает согласие с тем, что журнал поддерживает публичную лицензию Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0). Таким образом, опубликованная статья доступна для открытого использования (копирования и распространения на любом носителе и в любом формате; различных видоизменений и создания новых произведений на ее основе) в любых целях, но при соблюдении следующих условий: обязательное указание авторства статьи при ее использовании и цитировании, унифицированного идентификатора ресурса (URI) или гиперссылки на ресурс, который содержит необходимую информацию, полное сохранение всех авторских прав на эту статью; обозначение изменений в ней, если таковые были сделаны.

Чтобы законно воспроизвести в статье тексты, карты, изображения, рисунки, таблицы или другие материалы третьих лиц, включая источники в сети интернет, авторы должны запросить у правообладателя неисключительные, не ограниченные временем права на воспроизведение материала в печатной и электронной форме в указанной статье и журнале и получить письменное разрешение (см. О разрешениях на использование материалов третьих лиц).

Контакты

Главный редактор
чл.-корр. РАН
Борис Вульфович Левин

E-mail: levinbw@mail.ru

Заместитель главного редактора
д.ф.-м.н. Богомолов
Леонид Михайлович
E-mail: l.bogomolov@imgg.ru

Редакция
Институт морской геологии и геофизики ДВО РАН
Южно-Сахалинск, ул. Науки, 1Б
Тел/факс: +7 (4242) 791-517
E-mail: gtrz-journal@mail.ru
Александр Сергеевич Прытков